Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


Протокол Дисциплинарной комиссии № 5 от 30.04.2019

ПРОТОКОЛ № 5

заседания Дисциплинарной комиссии Ассоциации

саморегулируемая организация «Строитель»

 

г. Ижевск                                                                                                    30 апреля 2019 г.

 

Место составления: г. Ижевск, ул. Воровского, д. 106.

 

Время составления протокола: 13 час. 00 мин.

 

Форма проведения заседания Дисциплинарной комиссии  – заочная.

Форма принятия решений – сбор бюллетеня для голосования.

 

Срок представления бюллетеня  для голосования до 13.00 часов  30.04.2019г.

Повестка заседания Дисциплинарной комиссии  утверждена председателем Дисциплинарной комиссии Ельпиной О.П.

При подсчете итогов голосования, были учтены бюллетени для голосования, поступившие от членов дисциплинарной комиссии  в исполнительный орган АСРО «Строитель» по адресу: г. Ижевск, ул. Воровского, д. 106  не позднее срока установленного для их предоставления.

 

В составе дисциплинарной комиссии АСРО «Строитель» 7 (семь) действующих  членов. На момент составления протокола бюллетени для голосования поступили от семи членов дисциплинарной комиссии.

Кворум для проведения заседания Совета АСРО «Строитель» и принятия решений по всем вопросам повестки дня имеется.

 

Председатель дисциплинарной комиссии – Ельпина О.П.

Секретарь заседания Совета –  Ольшанский Г.В.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. О применении меры дисциплинарного воздействия к обществу с ограниченной ответственности «ТОТ» на основаниирекомендации Совета АСРО «Строитель» (протокол № 13 от 25.04.2019г.)

 

                                Голосование по  повестки заседания:

 

1.1. Общество с ограниченной ответственностью "ТОТ" (ООО "ТОТ")       ИНН 1834027210

 

Организацией не предоставлены сведения о наличии по основному месту работы двух специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства, что является нарушением:

 требований п. 2 ч.6 ст. 55.5. Градостроительного кодекса Российской Федерации:

«ст. 55.5. ч. 6. Требования к членам саморегулируемой организации, устанавливаемые в стандартах саморегулируемой организации и во внутренних документах саморегулируемой организации, не могут быть ниже чем минимально установленные в настоящей части: … 2) требования к наличию у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов по организации инженерных изысканий (главных инженеров проектов), специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования (главных инженеров проектов, главных архитекторов проектов), специалистов по организации строительства (главных инженеров проектов), трудовая функция которых включает соответственно организацию выполнения работ по инженерным изысканиям, выполнения работ по подготовке проектной документации, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства и сведения о которых включены в национальные реестры специалистов, предусмотренные статьей 55.5-1 настоящего Кодекса (далее также - специалисты), - не менее чем два специалиста по месту основной работы

и п.п. 6 п. 5.1. ПОЛОЖЕНИЯ «О членстве в Ассоциации саморегулируемая организация «Строитель», в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов»: «5.1. Для приема в члены СРО индивидуальный предприниматель или юридическое лицо представляет в СРО следующие документы: … 6) документы, подтверждающие наличие у индивидуального предпринимателя или юридического лица ГИПов».

 

Предложено поставить на голосование следующий вопрос:

 

Приостановить у Общества с ограниченной ответственностью "ТОТ" (ООО "ТОТ")       ИНН 1834027210 право осуществлять  строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства на срок до 1 июня 2019 года.

Выдать  Обществу с ограниченной ответственностью "ТОТ" (ООО "ТОТ")       ИНН 1834027210 предписание:

- предоставить сведения на двух специалистов ООО «ТОТ», включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства, в срок до 31 мая 2019г.

 

Голосовали:

«ЗА» -5

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0

Решение принято.

 

 

Председатель

Дисциплинарной комиссии               ____________________________   О.П. Ельпина

 

Секретарь Дисциплинарной

комиссии                                             ____________________________   Г.В. Ольшанский