Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


ФАС России продолжает борьбу против повышения цен на строительные материалы

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заявил: «По рынку строительных материалов мы установили, что рост цен был вызван не только рыночными условиями, но и определенными действиями хозяйствующих субъектов, которые, в том числе, ориентировались на так называемую экспортную альтернативу. Мы провели ряд расследований, возбудили дела в отношении металлургов, в отношении производителей материалов из древесины, из газобетона, стекла… Расследования продолжаются. Можно сказать, что, в том числе, и поэтому идёт снижение цен на ряд строительных материалов».

В свою очередь Глава государства отметил важность такой работы ФАС: «Это очень важно, имея в виду наши планы по жилищному строительству прежде всего».

По данным Росстата, цены на стройматериалы в России в ноябре 2022 года снизились почти на 1%. С начала 2022 года к ноябрю стоимость стройматериалов в стране, по данным ведомства, в среднем увеличилась на 4,1%. Прирост в годовом выражении составил 4,3%.

Источник: zanostroy.ru