Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


Опубликованы новые поправки в законодательство вводящие особые режимы в разных сферах

     14 марта официально опубликован Федеральный закона № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Закон вносит поправки в ряд федеральных законов, включая 214-ФЗ, закон об инвестиционной деятельности и закон о парламентском контроле, а также устанавливает особенности правового регулирования отношений в градостроительной, земельной и жилищной сфере в 2022 году.

     В земельной сфере закон упрощает процедуры предоставления земельных участков, и вводит право государства предоставлять их за 1 рубль.

     В градостроительной — вводится право на одновременную подготовку изменений в генеральный план, в ПЗЗ и документации по планировке территории. Упрощаются процедуры публичных слушаний — их можно будет проводить одновременно по всем видам градостроительных документов.

     Упрощается кадастровый учет линейных объектов и процедуры повторной регистрации объектов.

     В отношении объектов долевого строительства принято решение по возможности сдвига вправо срока сдачи объекта без применения санкций, но не более, чем на два года.

     Источник: pravdaosro.ru