Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


Национальный реестр специалистов в области строительства

Уважаемые коллеги!

 

Решением Ассоциации «Национальное объединение строителей»  АСРО «Строитель» наделено полномочиями оператора национального реестра специалистов, то есть документы для включения специалистов в это реестр можно подавать через нашу саморегулируемую организацию.

Руководствуясь ст. 5  ст.  55.5. ГрК РФ,  в национальный реестр специалистов от каждого из членов АСРО «Строитель» будут включаться не менее чем 2 специалиста отвечающих требованиям указанным в ст. 55.5-1 ГрК РФ.

Руководитель организации в перечень двух специалистов  не входит.

В случае отсутствия второго специалиста отвечающих требованиям ст. 55.5.-1 ГрК РФ и соответствия таким требованиям руководителя организации, вопрос о включении руководителя в национальный реестр  будет решаться отдельно в каждом конкретном случае.

Напоминаем, что ведение Национального реестра специалистов будет осуществляться в соответствии с регламентом НОСТРОЙ «Регламент ведения национального реестра специалистов в области строительства» (размещен: http://nostroy.ru/372fz/docforms/).

Подготовка документов для включения работников членов СРО в национальный реестр специалистов в области строительства будет осуществляться в соответствии с регламентом НОСТРОЙ «Регламент приема от физических лиц документов для внесения сведений в национальный реестр специалистов в области строительства» (также размещен: http://nostroy.ru/372fz/docforms/).

Для включения в национальный реестр специалистов специалист по организации строительства должен отвечать следующим критериям:

1. Высшее образование в области строительства (в соответствии  с перечнем направлений подготовки специалистов) (Приложение № 4).

2. Стаж работы в строительстве на инженерных должностях не менее чем три года.

3. Общий трудовой стаж в строительстве не менее чем десять лет.

4. Повышение квалификации специалиста не реже одного раза в пять лет.

5. Разрешение на работу (для иностранных граждан).

6.  Отсутствие непогашенной судимости.

 

Специалист по организации строительства – физическое лицо, имеющее право осуществлять по трудовому договору по основному месту работы трудовые функции по организации строительства, сведения о котором включены в национальный реестр  специалистов.

 

 Должностные обязанности специалиста по организации строительства :

1) организация входного контроля проектной документации объектов капитального строительства;

2) оперативное планирование, координация, организация и проведение строительного контроля в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

3) приемка законченных видов и отдельных этапов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, элементов, конструкций и частей объектов капитального строительства, сетей инженерно-технического обеспечения, их участков с правом подписи соответствующих документов;

4) подписание следующих документов:

а) акта приемки объекта капитального строительства;

б) документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов;

в) документа, подтверждающего соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

г) документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (при их наличии).

Документы предоставляемые заявителем для включения в национальный реестр специалистов:

1. Заявление (заверяется нотариально).

2. Копия СНИЛС (заверяется нотариально).

3. Копия диплома о высшем образовании (заверяется нотариально).

4. Копия трудовой книжки или выписки из трудовой книжки, подтверждающая необходимый стаж  (заверяется работодателем).

5. Копия должностной инструкции (заверяется работодателем).

6. Копия действующего удостоверения о повышении квалификации (заверяется работодателем).

7. Справка об отсутствии судимости (можно получить в органе МВД, через МФЦ или личный кабинет на портале госуслуг).

8. Копия разрешения на работу (для иностранных граждан).

9. Согласие на обработку персональных данных.

 

Форма предоставления документов установлена Регламентом ведения Национального реестра специалистов и размещена на сайте www.nostroy.ru в разделе «Национальный реестр специалистов» и на сайте АСРО «Строитель» в разделе «372-ФЗ/Национальный реестр специалистов».

                        Документы подаются непосредственно специалистом или уполномоченными лицами члена СРО в АСРО «Строитель»  в срок до 15 мая 2017 года.