Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


Процесс формирования НРС завершится к июлю 2017г.

Со слов исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктора Прядеина, каждая  строительная компания, работающая по генподряду, приобретает право выполнять строительные работы только в случае, если у нее есть не менее двух специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).

 

Он отметил, что эти специалисты должны будут выполнять определенные трудовые функции: организовывать работу на строительных площадках, осуществлять входной контроль проектной документации, надзор за выполненными работами и т.д.

 

«При этом есть значительные послабления в части того, что с 1 июля 2017 года членами саморегулируемых организаций должны быть только генподрядчики, остальные строительные компании будут работать под началом и контролем генподрядных организаций, которых в свою очередь должна контролировать СРО», – сказал Виктор Прядеин.

 

НРС включает информацию о специалистах по организации строительства. Для включения в НРС специалист по организации строительства должен отвечать следующим требованиям: высшее образование в области строительства, стаж работы в строительстве на инженерных должностях не менее чем три года и общий трудовой стаж в строительстве не менее десяти лет, а также иметь разрешение на работу (для иностранных граждан). 

 

По материалам сайта НОСТРОЙ